24小时全国免费热线 400 183 0060
首页 » 亿诚项目管理资讯中心 » 新闻中心 » 各地标讯» 广西2019年至2020年兴宁区政府投资工程招标代理服务在100万元(不含本数)以下定点服务单位采购中标公告(南宁)

广西2019年至2020年兴宁区政府投资工程招标代理服务在100万元(不含本数)以下定点服务单位采购中标公告(南宁)

文章出处:责任编辑:查看手机网址
扫一扫!广西2019年至2020年兴宁区政府投资工程招标代理服务在100万元(不含本数)以下定点服务单位采购中标公告(南宁)扫一扫!
人气:-发表时间:2018-09-30 09:36【

一、项目编号:NNZC2018-G3-00008-HTZB

项目名称:2019年至2020年兴宁区政府投资工程招标代理服务在100万元(不含本数)以下定点服务单位采购

二、采购方式:公开招标

三、政府采购预算(人民币):无

四、采购内容及数量:

采购内容:2019年至2020年兴宁区政府投资工程招标代理服务在100万元(不含本数)以下定点服务单位采购

单位:项

数量:1

简要规格描述或项目基本概况:2019年至2020年兴宁区政府投资工程招标代理服务在100万元(不含本数)以下定点服务单位采购。详见招标文件。

五、采购信息公告日期:2018年9月3日

定标日期:2018年9月27日

六、资格审查不通过情况说明:

1.广西恒基建设工程咨询有限公司,有行政处罚,不符合招标文件中投标人资格要求“《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.广西建荣工程项目管理有限公司,未按规定提供广西壮族自治区政府采购网站登记材料;

3.广西建通工程咨询有限责任公司,被列入南宁市兴宁区2018年定点单位黑名单;按照招标文件第18.4.1条规定,视为无效投标;

4.四川建科工程建设管理有限公司,未按照招标文件要求提供诚信声明函;

5.广西新宇建设项目管理有限公司,“广西建筑企业诚信信息库”资料模糊不清,按照招标文件第18.3.5条,视为无效投标。

共5家投标人资格审查不通过。

七、中标信息:

序号:1

投标人名称:广西鼎策工程顾问有限责任公司

投标报价下浮系数(%):55

中标单位地址:南宁市青秀区滨湖路55号南湖国际广场6号楼402、404、504房

序号:2

投标人名称:广西嘉达工程咨询管理有限公司

投标报价下浮系数(%):30

中标单位地址:南宁市青秀区民族大道159号凤岭新新家园A区2栋8层0805、0806、0807、0808、0810、0811、0812、0813

序号:3

投标人名称:广西信永工程咨询有限责任公司

投标报价下浮系数(%):40

中标单位地址:南宁市青秀区中柬路9号利海·亚洲国际4号楼4-610号

序号:4

投标人名称:浙江中正工程项目管理有限公司

投标报价下浮系数(%):40

中标单位地址:浙江省衢州市江山市双塔街道鹿溪二区1幢217室、219-227室

序号:5

投标人名称:广西城建咨询有限公司

投标报价下浮系数(%):60

中标单位地址:南宁市青秀区金湖南路31号三楼

序号:6

投标人名称:桂诚工程造价咨询事务有限责任公司

投标报价下浮系数(%):25

中标单位地址:南宁市青秀区百花岭路10号百花苑小区6栋2层

序号:7

投标人名称:亿诚建设项目管理有限公司

投标报价下浮系数(%):25

中标单位地址:陕西省西安市雁塔区西斜七路169号太白新苑C座603室

序号:8

投标人名称:中经国际招标集团有限公司

投标报价下浮系数(%):25

中标单位地址:北京市东城区滨河路1号

序号:9

投标人名称:北京东方华太工程咨询有限公司

投标报价下浮系数(%):25

中标单位地址:北京市顺义区南法信镇顺畅大道1号B-216室

序号:10

投标人名称:广西春秋工程管理咨询有限公司

投标报价下浮系数(%):21

中标单位地址:南宁市青秀区金湖路59号地王国际商会中心3727、3728号

序号:11

投标人名称:广西鸿业建设工程管理咨询有限公司

投标报价下浮系数(%):25

中标单位地址:防城港市港口区西湾广场康晨小区D1栋3楼

序号:12

投标人名称:广西中信恒泰工程顾问有限公司

投标报价下浮系数(%):22

中标单位地址:南宁市青秀区云景路69号南宁市轨道交通运营控制中心B楼8层、9层

序号:13

投标人名称:永明项目管理有限公司

投标报价下浮系数(%):25

中标单位地址:陕西省西安市高新区科技路30号合力紫郡大厦A1606室

序号:14

投标人名称:广西国泰招标咨询有限公司

投标报价下浮系数(%):40

中标单位地址:南宁市民族大道141号中鼎万象东方6FC614、4FD405号房

序号:15

投标人名称:重庆西恒工程咨询有限公司

投标报价下浮系数(%):50

中标单位地址:重庆市江北区建新南路16号16-8

序号:16

投标人名称:湖北正源建设工程项目管理有限公司

投标报价下浮系数(%):30

中标单位地址:襄阳市樊城区红光路玉龙湾天骄广场6号楼10层

序号:17

投标人名称:深圳市合创建设工程顾问有限公司

投标报价下浮系数(%):21.5

中标单位地址:深圳市福田区福田街道福山社区彩田路2010号中深花园A座1001、1003、1005、1006、1008、1010、1012

序号:18

投标人名称:南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司

投标报价下浮系数(%):50

中标单位地址:南宁市越秀路3号龙盘小区会所一层

序号:19

投标人名称:广西机电设备招标有限公司

投标报价下浮系数(%):20

中标单位地址:南宁市青秀区金湖路63号金源CBD现代城7层

序号:20

投标人名称:中资国际招标责任有限公司

投标报价下浮系数(%):19

中标单位地址:哈尔滨经开区南岗集中区汉水路76-6号软件园二期A栋1-2层17号办公

中标下浮系数(%):32.43

中标系数平均值:32.43%。

服务期:自签订合同之日二年。

评审专家名单:马莎丽(组长)、胥晓凤、聂鹰、黄德光、吴狄(业主评委)。

八、中标服务费信息:

收费标准:按每家贰仟元整(¥2000.00)的收费标准向中标人收取招标代理服务费。

九、公告媒体:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、南宁市政府采购网、南宁市公共资源交易中心网、南宁市兴宁区人民政府。

十、公示日期:自发布公告之日起一个工作日,各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告届满之日起七个工作日内以书面形式向河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司或向南宁市兴宁区住房和城乡建设局提出质疑,逾期将不再受理。

十一、采购人:南宁市兴宁区住房和城乡建设局

采购人地址:南宁市厢竹大道63号

采购项目联系人姓名和电话:刘工0771-3290726

采购代理机构:河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司

采购代理机构地址:南宁市古城路33号地震局综合楼2单元10层-6510室

采购代理机构电话:0771-2861349

采购代理机构项目负责人姓名:龙工

十二、监督部门:兴宁区政府采购监督管理办公室

电话:0771-3290927

发布时间:2018年9月29日

6655